Меню сайта
Обратный звонок Вызвать на замер Калькулятор

Работаем с 2005 года. Натяжные потолки в СПб и Ленобласти: производство/монтаж/ремонт/слив воды.

C 9:00 - 21:00 без перерыва и выходных

Возможные недостатки натяжных потолков, советы по их устранению

Что нужно знать об особенностях натяжных потолков?

С каждым годом популярность натяжных потолков увеличивается. С развитием технологий материалы и работы дешевеют. То, что еще несколько лет назад казалось доступным лишь небольшому кругу состоятельных граждан, сегодня может позволить себе практически каждый. Тем более, что достоинств у такого вида покрытия немало: долговечность, широкий выбор цветов и фактур, простота в установке и последующем уходе.

Но в любой бочке меда найдется и своя ложка дегтя. И, несмотря на множество достоинств, недостатки у натяжных потолков также имеются. Однако некоторые из них легко свести до минимума, главное знать особенности материала, принимать во внимание назначение помещения и поручать работы по монтажу профессионалам

Чаще всего проблемы с натяжными потолками возникают по двум причинам: из-за незнания особенностей конструктива и по причине использования устаревших или некачественных материалов.

1. Крепление каркаса потолка производится к стенам. В том случае, если они обшиты гипроком, он может со временем начать отходить от основной поверхности из-за повышенной нагрузки на отдельные участки. Чтобы этого не произошло следует заранее уведомить мастеров по монтажу о том, какие материалы применялись при отделке помещения. Проблема решается дополнительным укреплением стен.

2. Использование при освещении комнаты обычных ламп накаливания может вызвать деформацию полотна. Ведь такие лампочки не только светят, но и нагреваются. А материал, из которого выполняется натяжной потолок, не терпит длительного воздействия высоких температур. Решить эту проблему можно несколькими способами. Так, расстояние между лампой накаливания и поверхностью потолка не должна быть менее 10 сантиметров. Кроме того, следует закрывать лампы плафонами. Они не только добавят красоты и уюта помещению, но и заберут часть выделяемого тепла на себя. Помочь также может использование лампочек небольшой мощности, примерно 40-60 ватт. Они дают приглушенный свет и выделяют меньше тепла. Но самый оптимальный вариант – это использование светодиодного освещения. Такой источник света не выделяет тепла, но при этом дает достаточно освещенности. Также сегодня на рынке представлено большое разнообразие светодиодных приборов и с их помощью можно создавать очень оригинальные эффекты.

3. Натяжной потолок является неплохой защитой от протечек сверху. Однако это актуально при незначительном проникновении влаги в помещение. В том случае, если случается большой потоп, несущие конструкции могут не выдержать давления. Также вода может начать просачиваться через отверстия для крепления светильников или через места стыковки полотен. Поскольку данный случай является форс-мажором, то действовать нужно также, как и в случае затопления помещения без натяжного потолка: обесточить квартиру, уведомить соседей сверху о происшествии или, в случае их отсутствия дома, вызвать аварийную бригаду. В дальнейшем для устранения последствий аврала следует вызвать мастеров, которые занимались установкой потолка: они сольют скопившуюся воду и просушат полотно.

4. Иногда полотна начинают провисать. К этому может привести разность давления в помещении и в полости между несущим перекрытием и непосредственно натяжным потолком. Также подобная неприятность может случиться в крупногабаритных, свыше 20 квадратных метров, помещениях. Но происходит такое только с устаревшими или некачественными материалами, так что приобретать изделие лучше у проверенных компаний. Так что все проблемы вполне решаемы, в преимущества натяжных потолков в разы превосходят их недостатки.

Заказать обратный звонок

    Нажимая на кнопку отправить, Вы даете согласие на обработку персональных данных

    Обратный звонок Вызов на замер Калькулятор