Меню сайта
Обратный звонок Вызвать на замер Калькулятор

Работаем с 2005 года. Натяжные потолки в СПб и Ленобласти: производство/монтаж/ремонт/слив воды.

C 9:00 - 21:00 без перерыва и выходных

Освещение натяжного потолка

С помощью правильно организованного освещения натяжные потолки приобретают новые свойства и открывают новые возможности для декорирования пространства. Так, глянцевая поверхность потолка, отражая свет от точечных светильников, делает помещение ярким и светлым. А люстра, расположенная на матовом потолке, наоборот, будет являться источником мягкого рассеянного света.

При организации освещения имеют значение несколько факторов: количество и тип ламп, их мощность, площадь плафонов, площадь помещения, направление светового потока.

Необходимое для хорошего освещения количество светильников зависит от типа ламп и площади помещения. Если для освещения используются точечные светильники, то при мощности лампочек не более 35 Вт ставят точки из расчета один светильник на 1,5 м2. Если основным источником света является лампа, то рекомендуется дополнить ее несколькими точечными светильниками, которые будут служить дополнительным украшением и делать световые акценты.

С ростом популярности натяжных потолков выросло и многообразие светильников, предназначенных специально для монтирования в эластичную поверхность потолка. Светильники различаются типом рассеивания и направления света. Поворотная платформа некоторых моделей позволяет самостоятельно регулировать световой поток. Светильники с плафоном увеличивают угол рассеивания света и позволяют освещать большую поверхность.

Часто применяется такой интересный способ освещения, когда с помощью настенных бра световой поток направляется на стену и потолок. Отражаясь от поверхности, световой поток дает рассеянный и чуть приглушенный свет. В основном такой тип освещения натяжных потолков используется в спальнях и ванных комнатах.

Сейчас наиболее популярны натяжные потолки со светодиодной подсветкой. В жилых помещениях светодиоды используются нечасто, зато очень распространены в разного рода публичных заведениях: кафе, ресторанах, ночных клубах. Светодиодная подсветка обладает массой преимуществ, которые окупают ее немаленькую стоимость: необычайная яркость, низкое энергопотребление, долгий срок службы, маленькие размеры, универсальность в использовании. С помощью светодиодной ленты можно создавать на потолке светящиеся фигуры любых форм и размеров.

Заказать обратный звонок

    Нажимая на кнопку отправить, Вы даете согласие на обработку персональных данных

    Обратный звонок Вызов на замер Калькулятор